Forma y Método de Pago en el CFDI ¿opcional u obligatorio su registro?

Los comprobantes fiscales digitales por internet (CFDI) deben tener Forma de pago y Método de pago porque son requisitos fiscales. Fundamento: Art. 29-A (fracción VII) del Código Fiscal de la Federación (CFF). Existe una disposición del SAT para validar que…

error: Content is protected !!